Ребенок подруги обучается на курсах, но налоговый вычет она хочет получить за себя
Ребенок подруги обучается на курсах, но налоговый вычет она хочет получить за себя. Возможно ли это?
, Светлана Ноздрина, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Светлана! Да, такое возможно. В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации, родителям может быть предоставлен налоговый вычет на обучение детей в размере до 50 тысяч рублей при предоставлении документов, подтверждающих такое обучение.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин