Смогу ли я сменить замок в квартиру по причине рукоприкладства?

Я собственник квартиры муж прописан здесь. Квартира была куплена в браке. Смогу ли я сменить замок в квартиру по причине рукоприкладства?

, Любовь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если квартира была куплена в период брака, то предполагается, что она является общим имуществом супругов независимо от того, на кого из супругов зарегистрировано право собственности. Поэтому просто так выселить супруга из квартиры нельзя, он вправе заявить свои требования в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».