Жена сделала дарственую на квартиру без моего ведома что бы не делить со мной имущество
Здравствуйте! Жена сделала дарственую на квартиру без моего ведома что бы не делить со мной имущество
, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Виталий!
Если речь идёт о совместно нажитом вами в браке имуществе, то распоряжаться им единолично она не имела права — такие сделки осуществляются по совместному решению собственников. Если сделка уже состоялась, можно обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной по правилам Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!
Галина Гудкова
Если квартиру приобретали в браке можете ставить вопрос в суде о признании сделки дарения недействительной в части 1\2 доли.