Я мать одиночка, у меня олин ребенок, плачу за садик 100% оплату, хочу вернуть 20% какие документы нужно предоставить

Я мать одиночка,у меня олин ребенок,плачу за садик 100% оплату,хочу вернуть 20% какие документы нужно предоставить.

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить письменное заявление на компенсацию расходов по оплате, копию свидетельства о рождении ребенка, где отсутствуют сведения об отце необходимо приложить.

Согласно ч. 5 ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Обратитесь к директору дошкольного образовательного учреждения.

Хорошего дня!