Мне надо написать доверенность на сына для продажи дачи

Мне надо написать доверенность на сына для продажи дачи. Нужно ли присутствие сына?

, Оксана Юрьевна, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Оксана Юрьевна.

В силу п. 2 ст. 154 ГК РФ односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.

Выдача доверенности по своей правовой природе является односторонней сделкой, а потому при оформлении доверенности присутствие Вашего сына не требуется.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Для выдачи доверенности будет необходимо Ваше личное присутствие + паспортные данные на Вашего сына. Доверенность порекомендовал бы нотариально удостоверить и предоставить самые широкие полномочия Вашему сыну. От подписания до сбора справок и т.д.

Остались вопросы? Обращайтесь. В личной консультации всё подробно обсудим и я предоставлю Вам ответы на все Ваши вопросы.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.