Нужно ли самозанятому платить налог с продажи квартиры, если он ее сдавал и прошло 5 лет после покупки
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Свиридова
Налог с продажи квартиры не зависит от того сдавал или не сдавали ее. Также на налог с продажи квартиры не влияет статус самозанятого. Если с момента покупки вами квартиры прошло 5 лет, то налог платить не нужно.