Налог с недвижимости пенсионерам-инвалидам

продала дом нужно ли мне платить налог с продажи недвижимости если я являюсь пенсионером-инвалидом 1 группы.разъясните пожалуйста.

, Нина Ивановна, г. Абакан
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Льготы, предоставляемые при продаже имущества не зависят от категории физ. лиц (кроме случаев продажи нерезидентами). Т.е. Вы должны заплатить налог на общих основаниях. Если Вы ответите мне на несколько вопросов, то я смогу посчитать Вам налог.

1. Продали только дом (или вместе с земельным участком под домом)?

2. Какая цена по договору купли-продажи?

3. Сколько лет в собственности находилось имущество?

4. Как досталось Вам имущество (если купили, то за сколько)?