166 ч.4

Подскажите пожалуйста, а сколько лет могут скинуть по 166 ч.4 при несовершенно-летнем ребенке?

, Наталья, г. Псков
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Такой разнарядки, сколько лет скинут при том или ином смягчающем обстоятельстве нет.Все зависит от обстоятельств конкретного уголовного дела и личности подсудимого.  В соответствии со ст.60 ч.3 УК РФ

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

таким образом, суд при назначении наказания учитывает все смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством, но в данном случае поскольку преступление является особо тяжким, одного смягчающего обстоятельства недостаточно.Суд будет оценивать поведение подсудимого и его роль во время совершения преступления, его поведение после совершения преступления, и другие обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступления, например, при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления и т.д.