В данной услуге будет информация об экскурсии, указано: телефон экскурсовода, где и когда будет экскурсия

Работаю в туризме,хочу предоставлять рекламные услуги клиентам об экскурсиях и брать за это оплату. В данной услуге будет информация об экскурсии, указано: телефон экскурсовода,где и когда будет экскурсия. (За саму экскурсию клиент будет оплачивать уже непосредственно экскурсоводу)

Могу ли я оформится как самозанятый?

, константин, г. Сочи
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да, будучи самозанятым Вы вправе оказывать услуги по созданию и распространению рекламы. Вне зависимости от того, что именно Вы будете рекламировать, главное что б реклама соответствовала ФЗ «О рекламе» и не нарушала иные действующие нормы российского права. Данный вид деятельности не лицензируемый. При этом также сохраняются и иные ограничения, распространяющиеся на всех самозанятых, а именно: 1.запрет найма сотрудников, 2. ограничение по доходу — не более 2 400 000 руб. в год