Раздел квартиры без развода
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста могу ли я через суд,без расторжения брака, разделить квартиру с мужем?По причине хронического алкоголизма проживать с ним дальше не представляется возможным.
, марина, г. Пятигорск
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
Да. раздел имущества возможен и в браке без развода.
Это возможно как по соглашению сторон так и в судебном порядке.
Чтобы оценить перспективы раздела квартиры в Вашем случае необходимо уточнить как прибреталась квартира и т.п.
Квартира приобреталась совместно.В квартире прописаны ещё два наших взрослых сына,один из которых проживает с нами.