При выпуске никаких выплат после 18ти лет не получала, только пенсию по потере кормильца, отец был так же умерший, но его записали как безвестие пропавший
Здравствуйте. Возможно ли сейчас спустя 14 лет оформить компенсации денежной выплаты по выпуску из приемной семьи как сирота ? При выпуске никаких выплат после 18ти лет не получала , только пенсию по потере кормильца , отец был так же умерший , но его записали как безвестие пропавший . Сейчас мне 32 года .
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой именно выплате вы говорите? Если вы были в приемной семье — значит, вы не находились в социальном учреждении. Установленные п. 7 ст. 6 ФЗ-159 выплаты полагаются выпускникам именно социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения.
Выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств федерального бюджета, выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, за исключением обучавшихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, а также продолжающих обучение по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые утверждены Правительством Российской Федерации, и единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.