У меня вопрос, вправе ли он так с ней поступить?
У моей подруги умер муж, а он проживал в квартире своего сына.Теперь он спустя 2 месяца после смерти отчима хочет выгнать из дома его жену,законную.У меня вопрос ,вправе ли он так с ней поступить?
В этом случае нужно смотреть выписку из ЕГРН. Разбираться кому принадлежит квартира. Если сын собственник и совершеннолетний то имеет право выселить жену своего отца.
Здравствуйте. Если квартира не была собственностью мужа, сын вправе принимать по ней любые решения: продавать, сдавать, предъявлять требования о выселении. Если ваша подруга не находится в этой квартире на регистрационном учете, то ее выселение не займет много времени, сын мужа может просто выгнать ее. Если она там «прописана», то снять ее с регистрационного учета и выселить можно только через суд, эти займёмся какое-то время, но суд примет сторону собственника. Так как данная ситуация требует скорее человеческого отношения, чем юридического, советую ей попробовать договориться с сыном мужа о возможности проживания, возможно даже, на условиях аренды с льготной оплатой.