И может ли она без нашего ведома ее продать?

Живем с несовершеннолетним сыном в квартире моей матери, мы в ней прописаны.Она хочет ее продать, а нас выставить на улицу. Вопрос: куда прописываются люди после продажи квартиры если у них нет другого жилья? Собственник квартиры моя мать. И может ли она без нашего ведома ее продать?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Вопрос: куда прописываются люди после продажи квартиры если у них нет другого жилья?

 никуда.

Собственник квартиры моя мать. И может ли она без нашего ведома ее продать?

 может, конечно. Единственная возможность для Вас сохранить право пользования — это если квартира была приватизирована и Вы от приватизации отказались в свое время.

Если иск о выселении подаст мать, то суд может сохранить по Вашему ходатайству за Вами и ребенком право пользования на какой-то срок, чтобы Вы нашли съемное жилье или купили себе. Если иск подаст новый собственник, суд такой срок может и не дать, так как новому собственнику Вы вообще никто и он не обязан Вам предоставлять жилье.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).