Куда можно обратиться, написать, чтобы решить проблему?
Здравствуйте. Потерял банковскую карточку, её нашли и оплачивали ею покупки. Я на следующий день пошёл в полицию. Это было ещё летом. С камер наблюдения в магазинах, где были покупки, получили фото этого человека. Уже более полугода дело не продвигается. Часто полиция даже трубку не поднимает с моего номера. Куда можно обратиться, написать, чтобы решить проблему?
Игорь!
Есть общие правила действующего законодательства в области расследования заявлений и сообщений о преступлениях. Если полиция бездействует при раскрытии преступления, можно и нужно подавать жалобы в порядке подчинённости сотрудников полиции, в прокуратуру либо суд.
Всего доброго!