Добрый день!
В соответствии со ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.
Чего не стоит говорить?
Не стоит говорить о «въехал в РФ по Молдавскому»
Так как это нарушение ст. 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации (при выезде/въезде нужно использовать паспорт РФ.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
Какое максимальное наказание?
Максимальное:
УК РФ Статья 330.2. Но данную статью применяют, если нарушение вскрыто до подачи уведомления.
наказывается штрафомв размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
Чаще всего применяют: КоАП РФ Статья 19.8.3.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Нет.
По рождению
Отказ не подавался