Ситуация такая, мальчик 16 лет купил алкоголь 13 летним и находился на данном месте когда они пили
Ситуация такая,мальчик 16 лет купил алкоголь 13 летним и находился на данном месте когда они пили. Несет ли он ответственность за это
, Диана, г. Москва
Дарья Разина
Диана, здравствуйте.
Покупка несовершеннолетним лицом алкоголя в 16 лет не образует административного состава.
В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
С уважением, Дарья Алексеевна