Добрый день, подскажите могу я оспорить доли в доме, которые принадлежат моим детям по материнскому капиталу, на время когда была сделка по дарению, моим старшим дочкам было по 22года

Добрый день, подскажите могу я оспорить доли в доме, которые принадлежат моим детям по материнскому капиталу, на время когда была сделка по дарению, моим старшим дочкам было по 22года.

, Елена, г. Брянск
Ирина Земкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена.

Если доли были выделены в связи с привлечением средств гос. поддержки (мат. капитала), то оспорить их не получится. Согласно законодательству, выделение долей детям при покупке недвижимости с привлечением средств мат. капитала является обязательным.