Здравствуйте есть ИП долг 13800, запрета на выезд нету, могу ли ехать в Казахстан?
Здравствуйте есть ИП долг 13800,запрета на выезд нету ,могу ли ехать в Казахстан?
На гос услугах тоже показывает что запрета нету на выезд,на сколько там правдивая информация?
Здравствуйте, Валерия!
Проверьте по сатйу приставов. Если на них нет никаких данных — смело езжайте
Здравствуйте!
Приставы могут ограничить выезд за границу на основании решения суда, если у человека есть:
Долг по алиментам, в счет компенсации вреда здоровью или морального вреда свыше 10 000 Р. Или любой другой долг от 10 000 Р, который не погасили в течение двух месяцев со дня, когда закончился срок на добровольную уплату задолженности.
Любой другой долг свыше 30 000 Р.
Требование неимущественного характера: например, должник уклоняется от передачи ребенка после развода, сноса незаконно построенного здания или не выполняет решение суда о выселении.
В любом случае необходимо решение суда или уполномоченного органа, которые подаются в службу судебных приставов.
Приставы обязаны уведомлять должников о запрете на выезд. Для этого они должны отправить человеку по почте копию постановления не позже, чем на следующий день после решения о временном ограничении на выезд. А еще могут передать данные на госуслуги, если гражданин зарегистрирован на сайте.
(ч. 10 ст. 67 закона «Об исполнительном производстве»).
Списки невыездных должников пристав направляет в электронном виде в департамент пограничного контроля ФСБ в автоматическом режиме. В течение суток после этого информация доходит до всех пунктов пропуска через государственную границу.
Срок ограничения на выезд — шесть месяцев. После его завершения пристав может запретить выезд повторно.