Вопрос: заявление от продавца или от покупателя?

Покупка частного дома. В перечне необходимых для оформления д кументов есть пункт "ЗАЯВЛЕНИЕ"... Вопрос: заявление от продавца или от покупателя?? И куда адресно??

, Анатолий, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Имеется ввиду, видимо, заявление о государственной регистрации перехода права собственности. Сейчас это заявление делает само МФЦ. Вам выдают уже готовое заявление на подпись. Покупателю и продавцу.