Я в разводе с 2011 года платил алименты 33 процента от зарплаты как положено я военнослужаший.и имею жену и еше 2
Я в разводе с 2011 года платил алименты 33 процента от зарплаты как положено я военнослужаший.и имею жену и еше 2 детей всего 4 .1 ребенок инвалид с рождения ей уже 18 лет .И теперь бывшая жена хочет насильно отдать ребенка мне .но я так как военнослужаший не могу за ней ухаживать .вопрос имеетли она права отдать ее силой мне .
, Абдулла, г. Москва
Сергей Прокофьев
Здравствуйте, Абдулла!
Нет. Опека и попечительство над инвалидом, частично или полностью недееспособным — дело добровольное. Существуют органы соцзащиты, которые должны взять над ней попечительство
Не забудьте поставить оценку ответа.