Как можно разрешить этот спор?
Здравствуйте, у нас долевой дом, в котором двор общий. Хотим поставить забор(отделиться от соседей), но договориться полюбовно не получается. Как можно разрешить этот спор?
, Юлия, г. Воронеж
Сергей Прокофьев
Здравствуйте, Юлия!
Тут два способа, в зависимости от площади участка и прав на землю.
1. Исковое заявление о прекращении права общей долевой собственности и выделе долей в натуре;
2. Исковое заявление об определении порядка пользования участком
Не забудьте поставить оценку ответа.