Могу ли я получить российское гражданство Помоги мне

Я гражданин Таджикистана. Мой отец гражданин России. Наши фамилии разные. но имя моего отца не упоминается в моих документах. могу ли я получить российское гражданство Помоги мне

, Манучехр, г. Москва
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, что у вас прописано в свидетельство о рождении?

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение гражданства Российской Федерации, если они соответствуют условиям, предусмотренным законодательством.

Для получения гражданства России вы должны будете выполнить ряд условий, включая проживание на территории Российской Федерации в течение определенного времени, отсутствие препятствий для получения гражданства (например, наличие ранее полученного гражданства), а также прохождение экзаменов по русскому языку, истории и основам законодательства Российской Федерации.

Если ваш отец является гражданином России, вы можете обратиться в российское консульство в Таджикистане для получения консультации по данному вопросу и уточнения условий, необходимых для получения гражданства Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович