Пенсия по месту проживания

здравствуйте! У нас мама прописана в г.Нытве Пермской обл. а проживать будет в Перми можно ей будет получать пенсию в Перми,то есть по месту проживания

, Роза, г. Пермь
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Роза!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», при смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

С уважением, Александр Гугучкин.