В случае если мы распишемся, может ли его бывшая жена и/или ребенок от первого брака в качестве наследства претендовать на мою квартиру
Здравствуйте. У меня квартира в ипотеке. Живу с мужчиной, он третий год в разводе. В случае если мы распишемся, может ли его бывшая жена и/или ребенок от первого брака в качестве наследства претендовать на мою квартиру
, александра, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Если квартира была приобретена в браке, то ребёнок от бывшей жены вправе претендовать на часть супружеской доли вашего мужа.
Нет, так как вы приобрели её до брака. При этом если ваш муж будет оплачивать ипотеку либо делать в квартире какие-то улучшения, то в этом случае теоретически у него возникает право на супружескую долю.