Нет завещания квартира не приватизирована в ней прописаны двое мои совершено летних детей

Нет завещания квартира не приватизирована в ней прописаны двое мои совершено летних детей.

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Татьяна, здравствуйте!

Вы можете приватизировать квартиру.

Граждане РФ, занимающие жилые помещения (квартиры) в домах государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе бесплатно получить их в собственность с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

При этом жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства (ст. ст. 1, 2, 11 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).