Человеку исполнилось 18 лет он учится в колледже и хочет съехать от родителей но они против этого, говорят

Человеку исполнилось 18 лет он учится в колледже и хочет съехать от родителей но они против этого, говорят пока он учится в колледже они несут ответственность, может ли он съехать без разрешения родителей?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

может ли он съехать без разрешения родителей?

 Да, может поскольку является уже совершенолетним. Он может свободно выбирать себе место жительство.