Сколько положена процентов списывать по алиментам

, Алексей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер судом может быть увеличен или уменьшен при определенных обстоятельствах и  с учетом материального или семейного положения сторон.

Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

3 статьи 99 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007). Например, если накопилась задолженность по алиментам. Это касается только удержаний на несовершеннолетних детей. Если алиментные выплаты идут на родителя, супруга либо другого родственника, их максимально возможный размер — 50% от дохода плательщика.

в зависимости от того сколько у вас детей на какой валюте и т.д.

можете написать мне в чат, он платный, я вам все очень подробно объясню, разберем ситуацию и найдем пути решения вопроса.