Или сам суд уведомит ответчика?

Здравствуйте Если я написал иск в суд Претенщионный порядок прошёл Мне нужно копию силового заявления отправлять подрядчику ИП?

И нужно ли мне в этом документе все доказательства по делу ему отправлять ? Или можно просто исковое заявление?

Или сам суд уведомит ответчика?

Уточнение от клиента
Там не силового а искового заявления
, Иван Белов, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

копия искового заявления направляется с приложенными документами ответчику непосредственно самим истцом и почтовая квитанция об отправке иска с документами прикладывается к иску в суд

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день

Согласно ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

В соответствии со ст. 126 АПК РФ

1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Т.е. вы направляете ответчику копию искового заявления и приложенные к нему документы, которые у ответчика отсутствуют.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Иван, здравствуйте. О дате  судебного разбирательства суд уведомит Вас и другую сторону,  прислав повестку.

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Обязательно нужно, так предусмотрено в законодательстве.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Иван Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо