Какие есть пути решения этого вопроса?

Интересует следующий вопрос. Я действующий сотрудник МЧС и ношу погоны. Хочу заняться предпринимательской деятельностью без увольнения со службы, но открыть самозанятость или ИП я не имею права. Могу ли я приобрести готовое ООО и быть владельцем 100 % доли? По факту мне нужен расчетный счет в банке для подключения эквайринга. Какие есть пути решения этого вопроса? Оформление ООО на родственников мне не подходит.

, Алиса, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алиса!

Нет никаких ограничений. Директор не можете быть. Участником ООО можете быть.

Не забудьте поставить оценку ответа.