К какому чиновнику или в какую государственную организацию можно обратиться, чтобы защититься от злоупотреблений со стороны органов по опеке и попечительству?

К какому чиновнику или в какую государственную организацию можно обратиться, чтобы защититься от злоупотреблений со стороны органов по опеке и попечительству? Прокуратура, уполномоченный и подразделение минобразования не реагируют

, Екатерина, г. Сургут
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Так может быть и не существует никакого злоупотребления правом со стороны органов опеки и попечительства?

Место жительство детей определено с Вашим бывшим супругом. Суд Вы проиграли, решение суда вступило в законную силу.

С вашей точки зрения в чем заключается «Злоупотребление»?

И обращались ли Вы в суд  с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми?

Других вариантов для Вас нет. С точки зрения закона Вы исчерпали все возможные способы. Детям никакая опасность не угрожает. Почему органы опеки обязаны изъять детей из семьи и передать Вам?

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Вы пишете, что вопрос решается судом, не органами опеки? Соответственно, их действия
Екатерина
Клиент, г. Сургут
Вы пишете, кажется второй раз. Но непонятно, какой именно закон регулирует передачу ребенка органами по опеке другому родителю?