Квартира приватизирована 1993 году на меня и мужа в совместной собственности, мы составили совместное завещание на наследование всей собственности каждого друг другу
Квартира приватизирована 1993 году на меня и мужа в совместной собственности , мы составили совместное завещание на наследование всей собственности каждого друг другу. Полгода назад мой муж умер. Нотариус сказал, что мне надо обращаться к юристу и в суд, чтобы исправить совместную приватизацию на долевую, стоит это для меня очень дорого, действительно ли это необходимо делать?
В такой ситуации, нужно потребовать от нотариуса дать письменный отказ в выдаче свидетельства о праве на наследства. В письменном отказе, нотариус должна указать, какими нормами она руководствуется при отказе выдавать вам свидетельство по имеющимся в наследственном деле документам. А далее, в зависимости от ответа уже решать, что делать: обжаловать действия нотариуса или следовать ее рекомендациям.