У меня есть решение суда по общению с ребёнком усполнительный лист находиться у приставов почему они говорят что следить за этим будут только до 8 лет ребёнка и до скольки лет должны?
У меня есть решение суда по общению с ребёнком усполнительный лист находиться у приставов почему они говорят что следить за этим будут только до 8 лет ребёнка и до скольки лет должны ? И могут ли они раньше прекратить исполнительное производство по своему усмотрению
Здравствуйте, Александр!
Потому как по достижению 8ми лет вам нужно будет получать новое решение суда. Порядок общение с возрастом меняется. Учитывается мнение ребенка
Не забудьте поставить оценку ответа.
Александр, здравствуйте! Решение суда об определении порядка общения с ребенком действует с момента вступления в законную силу и до момента достижения ребенком возраста 18 лет. Исполнительный лист действует 3 года с даты выдачи.
В соответствии со ст.109.3 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года, устанавливается, что исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.
Никаких изменений пристав-исполнитель самостоятельно внести не может. В случае истечения времени действия исполнительного листа, вам следует обращаться в суд, вынесший решение по делу, для выдачи нового исполнительного листа по тому же решению. В соответствии с этим приставы дали вам такие пояснения. По всей видимости решение суда было вынесено когда ребенку было пять лет.Это не означает, что пристав прекратит исполнение. Просто через 3 года вы возьмете в суде новый исполнительный лист по этому же решению, отнесете его снова приставам и снова будете так же общаться. В случае, когда у вас возникнет необходимость изменения порядка общения с ребенком, вы должны снова обратиться в суд за установлением нового порядка общения с ребенком.Ни о каком мнении ребенка в восемь лет речь не идет.