Здравствуйте, мне причинили легкий вред здоровью, повреждение неизгладимое, шрам, возбудили уголовное дело

Здравствуйте, мне причинили легкий вред здоровью, повреждение неизгладимое, шрам, возбудили уголовное дело, уже в суде, скоро суд, вопрос - у обвиняемой есть ребенок лет 7, после того, как ее признают судимой, будут ли заниматься вопросом о лишении родительских прав или что то типо того?

, Арина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не являетесь членом ее семьи, то не будут — нет оснований.

Для этого необходимо, чтобы она

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

А просто само по себе совершение матерью ребенка любого преступления не является основанием для лишения ее родительских прав.