Получается за январь - март деньги также выплатят?

Добрый вечер! Сегодня назначили единое пособие. Сроки назначения: , 01.01.2023 по 31.02.2024. Сейчас апрель, когда ждать первую выплату и будет ли она за январь - по Март. Получается за январь - март деньги также выплатят? И сразу ли за три месяца?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Как я уже говорил ранее, я не могу дать конкретный ответ на ваш вопрос, так как не знаю, о какой стране и каком пособии идет речь. Однако, если вам было назначено единое пособие на период с 01.01.2023 по 31.02.2024, то скорее всего первая выплата должна быть за январь 2023 года. Возможно, она будет произведена не сразу за весь период, а частями, например, раз в месяц или раз в три месяца. Конкретные сроки и условия выплаты могут быть указаны в документах, которые вы получили при назначении пособия. Я бы порекомендовал вам обратиться за консультацией к специалисту в органах социальной защиты населения, который сможет дать более точную информацию.