Соучастие, подстрекательство, а также, сокрытие, если опираться на Уставные правила и оперативные задачи, о предотвращении возможных фактов

Законно ли, оперативное видео наблюдение, с момента появления умысла на преступление, до факта, когда данное действие (бездействие), определяется, как оконченным составом преступления?

По моему, это и есть:... соучастие, подстрекательство, а также, сокрытие, если опираться на Уставные правила и оперативные задачи, о предотвращении возможных фактов!!!

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей! Состав преступления не всегда считается оконченным в момент задержания лица. Вопрос ограничения проведения ОРМ и провокации со стороны сотрудников полиции нужно разбирать всегда в каждом конкретном случае.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Сергей
Клиент, г. Москва
Но это же(ОРМ), незаконно, а также противоречит базовой специфике силовых структур?

Не зная Вашего конкретного случая, сложно сказать точно.

Уточнение от клиента
Сергей Борисович Луканов. Г. Петропавловск-Камчатский