Будет ли продажа комнаты облагаться налогом?

Здравствуйте, я хочу продать комнату через полгода после покупки. Комнату купила за 350 тысяч, продаю за 450. Будет ли продажа комнаты облагаться налогом?

, Лариса, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Нет. У вас вычет на 1 млн. руб. Даже декларацию подавать не надо

Не забудьте поставить оценку ответа.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за быстрый ответ, Александр! Вы хороший профессионал!
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Лариса!

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Имущественный вычет позволяет уменьшить сумму, с которой уплачивается налог, на 1 млн рублей (при продаже квартир, комнат, домов, садовых домов, земельных участков) или на 250 тыс. рублей (при продаже нежилых помещений, гаражей и т. д.).

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.