Здравствуйте, у матери был кредит взят на юр лицо, сразу после смерти обратились в банк предъявив
Здравствуйте, у матери был кредит взят на юр лицо, сразу после смерти обратились в банк предъявив свидетельство, хотели узнать есть ли страховка, никто ничего найти и увидеть не смог, просто сообщили что юр лицам кредит дают без страховки, после отправили нас ожидать пол года до вступления в наследство, после кредит переходит на наследников. Так же сообщили что кредит будет заморожен никаких начислений не будет, спустя пол года вступили в наследство, приехали в банк с документами, нам опять ничего не сообщили про как и что платить просто оплатить оставшиеся сумму и все, плюс что начислены проценты за то что мы не платили эти 6 месяцев, болгничего сказать не смогли, сообщили звонить по номеру 0321 и узнавать, после мы позвонили на номер 0321 там нам сообщили что нам необходимо писать заявление на выдачу кредитного договора копии и на график платежей, т к опять ехать в банк где и были. Потом сразу после вступления в наследство пришло заказное письмо с требованием выплатить и закрыть договор в течении одного месяца разом, иначе в суд. Как нам быть. Нас отправили пол года ждать, хотя мы могли платить начислили проценты и сейчас требуют закрытия кредита, мы платить не отказываемся но не в такой короткий срок, хоть сумма не большая. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться, спасибо.