Врачебная комиссия мне говорят что нет припятствующих заболеваний отбыванию наказания

, Егор, г. Братск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! в чём вопрос? какие обстоятельства?

Егор
Клиент, г. Братск
Здравствуйти.я был здоров в момент совершения преступления.во время отбывания наказания я приобрел себе заболивания и инвалидность первой групы.можно мне както снизить срок.или заменить на более мягкое наказание?

да, согласно ч. 2 ст. 81 УК РФ,

лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

вам следует подать соответствующее ходатайство в суд по месту отбывания наказания