Был осужден 10.10.2019 по 228 ч.2 к 3 годам.Спустя 2 года в 2021году вид наказания был изменён более мягким видом, в
Был осужден 10.10.2019 по 228 ч.2 к 3 годам..Спустя 2 года в 2021году вид наказания был изменён более мягким видом,в исправительный центре пробыл заключающий год,полное освобождение было с ИЦ в 10.2022. Когда погасится судимость?
, Игорь, г. Москва
Юлия Мамедова
Добрый день.
ст. 228 ч 2 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений.
Судимость снимется через 8 лет, после полного отбытия наказания.
ст. 86 п.2 пп. «г» УК РФ
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.
Спасибо.
Так и понимать.
Срок снятия судимости исчисляется с 10.2022. После полного отбытия наказания.
Но, законом предусмотрено досрочное снятие судимости в судебном порядке.