Скажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от наследства в пользу своего ребенка?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я являюсь наследницей по представлению(племянница умершей). Скажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от наследства в пользу своего ребенка?
, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Отказаться можно в пользу наследников любой очереди, а ваш ребенок как раз относится к наследникам ПЯТОЙ очереди, поэтому такой отказ возможен.
в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства — дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);