Подскажите, сначала платить сбор приставу или долг сначала погашать?
Здравствуйте. Есть долг у приставов, и пристав начислил сбор. Подскажите, сначала платить сбор приставу или долг сначала погашать?
, Игорь, г. Москва
Юлия Шульженко
Добрый день. Согласно ч. 3 ст. 110 Закона «Об исполнительном производстве», Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор.