Надо ли будет мне платить налог с продажи?
Здравствуйте! Необходим ваш совет - в собственности у меня автомобиль с 2014 года, в прошлом году я сменила место жительства, в ПТС сделали об этом отметку. Некоторые «сервисы» по проверке машин показывают из-за этого, что была смена собственника, хоть собственник и не менялся. Не считается ли с момента внесения этих изменений новый период владения? Надо ли будет мне платить налог с продажи? Спасибо.
, Мария, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения считается со дня покупки, то есть с 2014 года, и так как прошло более 3 лет, налога не будет.