Мне поставили хореографический номер, через время выяснилось, что номер был украден, мне написала настоящий автор с просьбой удалить видео постановки и убрать из программы, тк
Добрый день. Мне поставили хореографический номер, через время выяснилось, что номер был украден, мне написала настоящий автор с просьбой удалить видео постановки и убрать из программы, тк. она против. Я не знала этого и уже заявила номер на соревнования. Как быть?
, Ангелина, г. Москва
Мальцева Людмила
Здравствуйте. Ничего не делать. «Настоящий» автор каким образом может подтвердить, что обладает авторским правом собственности на танец?
Я задала этот вопрос, на что она сказала, что подала заявку на депонирование, и отправила мне закон об интеллектуальной собственности. Сказала, что будет подавать в суд за плагиат
Татьяна Бармина
Здравствуйте, Ангелина!
Нужно изучить претензию, которую Вам направили, посмотреть на какие доказательства авторства ссылаются в претензии. А потом уже выстраивать Вашу правовую позицию.
Можете отправить претензию/письмо мне в чат для изучения.