Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выселить со своего частного дома невестку которая там не прописана, но у низ с сыном есть несовершеннолетний ребенок который там прописан

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выселить со своего частного дома невестку которая там не прописана, но у низ с сыном есть несовершеннолетний ребенок который там прописан.

, Юлия, г. Краснодар
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации

 Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

поэтому, супруга Вашего сына, если сын является собственником это жилого индивидуального дома, имеет право пользования таким домом  в  пределах, установленных законом. Другое дело, если собственником этого дома являетесь только Вы, тогда, надо смотреть на то, где проживают родители этого ребёнка.

Если кратко, то так.

Юлия, заказывайте в моём чате подробную платную консультацию.