Можно ли получить ЗАГС в расстояние

Здравствуйте! Меня зовут Мукай. Я гражданин Кыргызстана. Щяс нахожусь в Кыргызстане. Можно ли получить ЗАГС в расстояние. Она в Москве я в Бишкеке. И у меня есть депортация...

, Мукай только вотсап работает, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, нельзя.

Пусть приезжает к Вам в Кыргызстан и регистрирует брак или это можно сделать на территории третьей страны, где возможно заключить брак иностранцам

В РФ признаются такие браки

Ст 158 СК РФ

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации