Государственные органы отказываются взаимодействовать в досудебном порядке, просят судебные документы
Бывший супруг увез детей, стал препятствовать общению.
Государственные органы отказываются взаимодействовать в досудебном порядке, просят судебные документы.
Доброе утро! Если Ваш супруг увёз детей на основании решения суда и вы с этим не согласны, то необходимо выходить в суд с иском об изменении порядка общения с детьми и изменении определения места жительства несовершеннолетних. Если же он он увёз их по своей прихоти, без обращения в суд, то Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с данным вопросом и в ПДН для досудебной регулировки вопроса. И если это не поможет решить вопрос, то далее Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об порядке общения с детьми, и определении места жительства несовершеннолетних. Все индивидуально, и надо чуть больше вводных для решения Вашей ситуации.
Я так понимаю, он увёз их без обращения в суд? Сколько лет детям?