Когда лучше подавать иск, после получения диплома или прямо сейчас?

Научный руководитель не проводит консультации

На основании Положения о выпускной квалификационной работе, НР обязана проводить систематические консультации, выдавать литературу и т.д. но ничего этого нет. Она говорит, что консультации может проводить по предварительно заданным вопросам, но когда ей отправляешь вопросы, она пишет, что они странные и ответы можно найти в интернете. Работу проверяла 2 раза, оба раза составляла список недоработок, на уточняющие вопросы по недоработкам отвечает аналогичным образом.

Переписка в основном велась через месаджер телеграм и электронную почту, пара сообщений через внутренний почтовый клиент университета, можно ли эти данные использовать в суде, как подтверждение действий НР.

Исходя из ситуации, можно ли подать на НР в суд, с целью получения компенсации морального вреда.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут