Что нужно сделать, чтобы признать автомобиль собственностью, если автомобиль был продан как залоговый, на

Что нужно сделать, чтобы признать автомобиль собственностью, если автомобиль был продан как залоговый, на него суд наложил арест, признал покупателя авто недобросовестным, но сделка купли-продажи не оспаривалась?

, Екатерина, г. Сургут
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Расскажите по порядку:

1. Кому ранее принадлежал автомобиль.

2. кто выиграл торги?

3. На коком основании суд наложил арест на авто (обеспечительные меры или что это? сама суть иска. Кто что оспаривает?)

4. какие действия предпринимались для осуществления регистрационных действий?

Екатерина
Клиент, г. Сургут
1. Я сдала свой авто в залог и продала2. На сайте нет информации о торгах3. Выполнение обязательств перед кредитором4. Есть решение суда, где информация о недобросовестной сделке

Покупатель потеряет автомобиль находящийся в залоге, в порядке регресса деньги будут взысканы с Вас. Надеюсь до возбуждения уголовного дела не дойдет.

Действия залогодержателя правомерны, по займу возникла просрочка, займ обеспечен залогом. Вы не имели права совершать данную сделку.

Вам необходимо полностью рассчитаться с кредитором — единственный вариант