Здравствуйте, вот у меня арест на карте из-за того что мама не платит за коммунальные услуги, но я уже

Здравствуйте, вот у меня арест на карте из-за того что мама не платит за коммунальные услуги, но я уже выписался с квартиры как уже год, но все же приходят уведомления на гос услугах что неоплаченны коммунальные услуги, свет, газ, вода. И из-за этого я не могу пользоваться карточками, как мне быть и что сделать что бы с меня сняли этот арест?

, Вячеслав, г. Печора
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. В отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться к судебным приставам, взять копию приказа, потом обратиться в суд, вынесший приказ (или решение суда)  с заявлением о восстановлении пропущенного срока и с возражениями относительно сути этого приказа, тогда его отменят, соответственно и исполнительное производство в отношении вас будет прекращено.