Продажа доли квартиры без ведома других приватезированных
здравствуйте, у меня такая ситуация: наша квартира протезирована на 3х (на меня, на мою несовершеннолетнюю дочь и на моего отца). судом определенпорядок пользования квартирой: мне и дочери большую комнату 18,5 м, а отцу маленькуюь комнату 8,5 м (он эту комнату закрыл и не живет в ней). судья нам сказала, что если отец захочет продать свою часть-он должен в первую очередь предложить её нам. сегодня он оповестил меня о том, что продает свою долю какой-то семье через натариус и поэтому не должен мне её предлогать. в мою сторону от него не поступало предложений о продаже квартиры и разделении денег совместно, а так же о выкупе его доли. что мне делать, если он вселит эту семью в свою комнату?
Продать судя по всему будет проблематично помимо Вашего отказа, если есть несовершеннолетний тут требуется участие органов опеки (согласие на продажу доли третьим лицам) даже если получен отказ Ваш от выкупа доли, а вот вселить (сдать аренду) это уже другой вопрос.
Нет, вселять так же только с Вашего согласия. Если вселит без Вас, то будете выселять через суд.
Не сможет он ничего сдать:
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.